293 587 visites 11 visiteurs

Commission éducative (P.E.F)

 

SES MISSIONS:

 

  • Mise en place du projet club au niveau des équipes de jeunes (U5 à U17), de la section sportive (collèges Bonpain et Anne Franck de Grande-Synthe), de la commission technique et du conseil d'administration du club.

 

  • Centraliser et relayer les différentes demandes des parents et des enfants afin de renforcer les liens avec les éducateurs et les dirigeants du club.

 

  • Valoriser et développer les diverses actions du club: tournois, stages foot en période scolaire, journées à thèmes (arbre de noël, fête du club...), soirées conviviales, partenariats...

 

  • Gestion de la commission de discipline et d'éthique.

 

  • Mise en place et animation du conseil des jeunes du club.

 

 

 

SES OBJECTIFS:

 

  • Harmoniser la convivialité entre les dirigeants, éducateurs, parents, enfants, bénévoles du club.

 

  • Assurer le développement du projet sportif et éthique du club sur les différents pôles: école de foot, pré-formation, formation, et section sportive.

 

  • Optimiser le tissu relationnel des différents acteurs du club: la municipalité, les collèges, le district maritime, la ligue de football.

 

  • Favoriser l'épanouissement et le suivi de nos jeunes. Etre vigilant aux dérives comportementales.

 

 

 

COMPOSITION DE LA COMMISSION:

 

 

Président:

Laforge Luc

 

Président Délégué:

Hogard Christophe

 

Trésorier et contrôle des activités:

Delelo J.Marie

 

Secrétaire:

Decoker Sara

 

Ses membres:

 

Représentant collège:

Talleux Igor

 

Représentant mairie:

Limousin Pascal

 

Représentant arbitres:

Woedeme Komla

 

Parents:

Ruperto Nicolas / Flahaut Vincent

 

Comité directeur:

Glavina Boris / Segard René / Zaidi Farid

 

Educateurs du club:

Langlois Pascal / Belabbes Sofien / Lecoutre Charles

 

Bénévole:

Froment Sylvie

 

Police municipale:

Hennion Stéphane

 

Entreprise:

Delannoy David

 

Représentant du district:

Thooris Wilfried

oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
0-3
S.c. Bourbourg
oct.
oct.
oct.
4-1
U.s. Esquelbecq
oct.
1-4
Dunkerque Usl
oct.
nov.
oct.
A.s. Du Football Loo
oct.
Hazebrouck Sc
oct.
Grand Fort Sc
oct.
nov.
oct.
Dunkerque Usl
oct.
Ghyvelde/rosendael
nov.