1 265 578 visites 3 visiteurs

Commission éducative (P.E.F)

 

SES MISSIONS:

 

  • Mise en place du projet club au niveau des équipes de jeunes (U5 à U17), de la section sportive (collèges Bonpain et Anne Franck de Grande-Synthe), de la commission technique et du conseil d'administration du club.

 

  • Centraliser et relayer les différentes demandes des parents et des enfants afin de renforcer les liens avec les éducateurs et les dirigeants du club.

 

  • Valoriser et développer les diverses actions du club: tournois, stages foot en période scolaire, journées à thèmes (arbre de noël, fête du club...), soirées conviviales, partenariats...

 

  • Gestion de la commission de discipline et d'éthique.

 

  • Mise en place et animation du conseil des jeunes du club.

 

 

 

SES OBJECTIFS:

 

  • Harmoniser la convivialité entre les dirigeants, éducateurs, parents, enfants, bénévoles du club.

 

  • Assurer le développement du projet sportif et éthique du club sur les différents pôles: école de foot, pré-formation, formation, et section sportive.

 

  • Optimiser le tissu relationnel des différents acteurs du club: la municipalité, les collèges, le district maritime, la ligue de football.

 

  • Favoriser l'épanouissement et le suivi de nos jeunes. Etre vigilant aux dérives comportementales.

 

 

 

COMPOSITION DE LA COMMISSION:

 

 

Président:

Laforge Luc

 

Président Délégué:

Hogard Christophe

 

Trésorier et contrôle des activités:

Delelo J.Marie

 

Secrétaire:

Decoker Sara

 

Ses membres:

 

Représentant collège:

Talleux Igor

 

Représentant mairie:

Limousin Pascal

 

Représentant arbitres:

Woedeme Komla

 

Parents:

Ruperto Nicolas / Flahaut Vincent

 

Comité directeur:

Glavina Boris / Segard René / Zaidi Farid

 

Educateurs du club:

Langlois Pascal / Belabbes Sofien / Lecoutre Charles

 

Bénévole:

Froment Sylvie

 

Police municipale:

Hennion Stéphane

 

Entreprise:

Delannoy David

 

Représentant du district:

Thooris Wilfried

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 US CAMON 10 4 3 1 0 0 8 3 0 5
2 AS STEENVOORDE 9 3 3 0 0 0 9 2 0 7
3 FC LOON-PLAGE 7 4 2 1 1 0 4 3 0 1
4 AS MARCK 6 4 2 0 2 0 3 3 0 0
5 ABBEVILLE SC 5 4 1 2 1 0 8 6 0 2
6 PAYS DE CASSEL US 5 4 1 2 1 0 4 2 0 2
7 ESC LONGUEAU 5 3 1 2 0 0 5 4 0 1
8 GRAVELINES 5 4 1 2 1 0 3 5 0 -2
9 GRANDE SYNTHE O. 4 4 0 4 0 0 4 4 0 0
10 LE PORTEL STADE 2 4 0 2 2 0 2 7 0 -5
11 DUNKERQUE USL 1 4 0 1 3 0 3 8 0 -5
12 A.S. OUTREAU F. 1 4 0 1 3 0 1 7 0 -6

6 Derniers matchs

? ? ? ? ? ?

Répartition des buts

17 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires