×
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
PRÉSENTATION GÉNÉRALE
PRÉSENTATION GÉNÉRALE
HISTOIRE & PALMARÈS
TERRAINS
ORGANIGRAMME
COMMISSION DES JEUNES
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
DIRIGEANTS
EDUCATEURS
ARBITRES
LES ANCIENS
LES ANCIENS
PÉRIODE 1978 À 1984
PÉRIODE 1988 À 1991
PÉRIODE 1991 À 1992
SAISON 2021-2022
SAISON 2021-2022
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PÔLE FOOTBALL
PÔLE FOOTBALL
MASCULIN
MASCULIN
POST-FORMATION
FORMATION
PRÉ-FORMATION
ECOLE DE FOOT
SECTION SPORTIVE
FÉMININ
FÉMININ
SECTION FÉMININE
LES PROJETS DU CLUB
LES PROJETS DU CLUB
PROGRAMME ÉDUCATIF FÉDÉRAL
LE TOURNOI INTERNATIONAL
STAGE "FOOT VACANCES"
L'ARBRE DE NOËL
ECO GESTES CLUB
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
RÉTRO
RÉTRO
LES ANNÉES 1970
LES ANNÉES 1980
LES ANNÉES 1990
LES ANNÉES 2000
CONTACT
Toggle navigation
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
PRÉSENTATION GÉNÉRALE
HISTOIRE & PALMARÈS
TERRAINS
ORGANIGRAMME
COMMISSION DES JEUNES
PLANNING DES ENTRAINEMENTS
DIRIGEANTS
EDUCATEURS
ARBITRES
LES ANCIENS
PÉRIODE 1978 À 1984
PÉRIODE 1988 À 1991
PÉRIODE 1991 À 1992
SAISON 2021-2022
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PÔLE FOOTBALL
MASCULIN
POST-FORMATION
FORMATION
PRÉ-FORMATION
ECOLE DE FOOT
SECTION SPORTIVE
FÉMININ
SECTION FÉMININE
LES PROJETS DU CLUB
PROGRAMME ÉDUCATIF FÉDÉRAL
LE TOURNOI INTERNATIONAL
STAGE "FOOT VACANCES"
L'ARBRE DE NOËL
ECO GESTES CLUB
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
RÉTRO
LES ANNÉES 1970
LES ANNÉES 1980
LES ANNÉES 1990
LES ANNÉES 2000
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U10 Elite - Critérium U11
/
Calendrier / Résultats
U10 Elite - Critérium U11
Séniors CFA2 - CFA 2
Séniors PH - Promotion d'honneur
U19 DH - Division d'honneur
U17 PH - Promotion d'honneur
U16 PH - Promotion d'honneur - Poule A
U14 LIGUE - Ligue poule B
Séniors 3D - 3ème division
U18 Elite - Elite - Poule B
U15 Elite - Elite poule B
U13 - Criterium U13
U12 - Critérium U12
U11Elite - Critérium U13
U10 Elite - Critérium U11
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 24 septembre 2016
U10 Elite
3
2
Coudekerque U.s.f.
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
Loon Plage Fc
6
0
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 8 octobre 2016
U10 Elite
1
1
Dunkerque Usl
Championnat
Résumé
samedi 15 octobre 2016
U10 Elite
2
3
Gravelines Us
Championnat
Résumé
samedi 5 novembre 2016
Bergues Rc
3
6
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
Coudekerque U.s.f.
4
4
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 19 novembre 2016
U10 Elite
Loon Plage Fc
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
Dunkerque Usl
5
1
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
Gravelines Us
3
2
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 10 décembre 2016
U10 Elite
2
0
Bergues Rc
Championnat
Résumé
samedi 4 mars 2017
Steenvoorde As
0
6
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
U10 Elite
0
3
Dunkerque Usl
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
U10 Elite
0
1
Gravelines Us
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
U10 Elite
2
4
Bergues Rc
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
Loon Plage Fc
3
1
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 29 avril 2017
U10 Elite
1
4
Steenvoorde As
Championnat
Résumé
samedi 6 mai 2017
Dunkerque Usl
0
2
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 13 mai 2017
Gravelines Us
1
2
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 20 mai 2017
Bergues Rc
5
4
U10 Elite
Championnat
Résumé
samedi 27 mai 2017
U10 Elite
2
1
Loon Plage Fc
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Khaled Kerfassi
est devenu membre
7 mois
Roberto Bariviera
est devenu membre
7 mois
OGS Football
vient de remporter le trophée 100 membres
1 an
Clémence Hogard
est devenu membre
1 an
OGS Football
vient de remporter le trophée 1500000 visites
1 an
Mohammed Doukar
est devenu membre
1 an
Alexis Marcel Pelcat
est devenu membre
1 an
Rachel Herchin
est devenu membre
1 an
Alexandre Jordan
est devenu membre
1 an
Dossier d'inscription année 2022 - 2023 section sportive scolaire de football au Collège René Bonpain
et 2 autres
1 an
Sport'inclus
plus de 2 ans
Qu'est-ce que l'autodéfense féministe ?
plus de 2 ans
Suddik Ahamed
est devenu membre
plus de 2 ans
L'arbre de Noel
plus de 2 ans
Programme Stage Foot
et 3 autres
plus de 2 ans
PAGE FACEBOOK
CLASSEMENT Sénior R1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
US CAMON
10
4
3
1
0
0
8
3
0
5
2
AS STEENVOORDE
9
3
3
0
0
0
9
2
0
7
3
FC LOON-PLAGE
7
4
2
1
1
0
4
3
0
1
4
AS MARCK
6
4
2
0
2
0
3
3
0
0
5
ABBEVILLE SC
5
4
1
2
1
0
8
6
0
2
6
PAYS DE CASSEL US
5
4
1
2
1
0
4
2
0
2
7
ESC LONGUEAU
5
3
1
2
0
0
5
4
0
1
8
GRAVELINES
5
4
1
2
1
0
3
5
0
-2
9
GRANDE SYNTHE O.
4
4
0
4
0
0
4
4
0
0
10
LE PORTEL STADE
2
4
0
2
2
0
2
7
0
-5
11
DUNKERQUE USL
1
4
0
1
3
0
3
8
0
-5
12
A.S. OUTREAU F.
1
4
0
1
3
0
1
7
0
-6
SÉNIOR R1
+
Sénior R1
6 Derniers matchs
?
?
?
?
?
?
Répartition des buts
17
buts marqués
15
buts encaissés
Graphique des victoires
Commentaires